1.Тип гибридизации ключевых атомов углерода в молекуле СН2 = СН - СН3 А) sp3 б) spв) sp2 2. Угол между осями углеродного атома для sp- гибридных орбиталей равен а) 109 28 б)120 в) 180 3. В sp2 –гибридизации не участвуют орбитал...

1.Тип гибридизации ключевых атомов углерода в молекуле СН2 = СН - СН3 А) sp3 б) spв) sp2 2. Угол между осями углеродного атома для sp- гибридных орбиталей равен а) 109 28 б)120 в) 180 3. В sp2 –гибридизации не участвуют орбитали второго энергетического уровня атома углерода в количестве а) одного б) двух в)трех 4.К классу алкенов относятся углеводороды с общей формулой а) Сn Н 2n+2 б) Сn Н 2n в) Сn Н 2n-2 5.Соединения с замкнутой цепью атомов углерода в молекуле называютсяа) ациклическими б)карбоциклическими 6. Все спирты имеют в названии суффикс а) –ен б) –ол в) –аль 7.У изомеров одинаково а) количество атомов б) строение молекул в) свойства 8.Вещества СН3- СН2- СН2 -СН3 - СН3- СН-СН3 являются | СН3 а) гомологами б)изомерами в)ни гомологами, ни изомерами 9.Реакциями замещения называются….. 10.Реакция, уравнение которой СН3 СН2ОН  СН2 СН2 + Н2О, относится к реакциям а) замещенияб) присоединения в) элиминирования. 11. Реакция, уравнение,является реакцией а) дегидрирования б) дегидратациив) дегидрохлорирования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В 2.В 3.Б 4.Б 5.Б 6.Б 7.А 8. 9.Реакциями замещения называются реакции, в результате которых атомы простого вещества замещают атомы одного из химических элементов в сложном веществе 10.В 11.
Гость
Решение: 1.В(так как две сигмы и одна пи связи) 2.В( это надо запомнить, например в sp3- 109 28) 3.Б 4.Б( потому что а-алканы, в- алкины, б- тебе надо запомнить формулы) 5.Б 6.Б( в зависимости от количества Он групп прибавляются диол и т.д.) 7.А 8.( не понятно написано) 9.Реакциями замещения называются реакции, в результате которых атомы простого вещества замещают атомы одного из химических элементов в сложном веществе 10.В 11.( у тебя не написано уравнение) Надеюсь тебе все понятно и я все легко объяснила) Желаю тебе удачи)