Есть 19 гирек массами 1г,2г...,19г,из которых 9 железных, 9 бронзовых и одна золотая. Известно, что масса всех бронзовых гирек на 90г меньше, чем масса всех железных. Найдите массу золотой гирьки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
золото как известно тяжелое и гирька золотая одна, то не сложно догадаться что вес уже известен - 19 грамм