1.Точка E— середина отрезка KM. Найди длину отрезка KM, если ME = 2,4 см.2.Точка A делит отрезок OE длиной 29 см, на две части. Найди длину каждой части, если одна из них на 8 см больше другой.  3.Луч OK является биссектрисой у...

1.Точка E— середина отрезка KM. Найди длину отрезка KM, если ME = 2,4 см. 2.Точка A делит отрезок OE длиной 29 см, на две части. Найди длину каждой части, если одна из них на 8 см больше другой.   3.Луч OK является биссектрисой угла AOB. Найди величину угла KOB, если
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4,8 см 2. 10, 5 и 18,5 см 3. 35 4. 140
Гость
КЕ  =  ЕМ,  МЕ  =  2,4см КМ  =  2МЕ  =  2*2,4  =  4,8(см) 2)    Пусть  АО  =  х,  тогда  АЕ  =  (х  +  8)см.                 ОЕ  =  29см.        ОЕ  =  ОА  +  АЕ        29  =  х  +  х  +  8        2х  =  21        х  =  10,5см        х  +  8  =  10,5  +  8  =  18,5(см) Ответ.    10,5см        18,5см 3)