1.Три проводника соеденены последовательно и включены в сеть с постоянным напряжением 120 В . Определить общее сопротивление проводников и падение напряжения на кажном из них по оддельности . Сопротивление проводников равно ...
1.Три проводника соеденены последовательно и включены в сеть с постоянным напряжением 120 В . Определить общее сопротивление проводников и падение напряжения на кажном из них по оддельности . Сопротивление проводников равно соотвецтвенно 10,20, 30 Ом)) 2.Определите частоту излучения атома водорода при переходе электрона со второй орбиты на первую.)))))
Ответ(ы) на вопрос:
1. При последовательном соединении Одинаковая по всей цепи только сила тока I=I1=I2 U=U1+U2 R=R1+R2 Общее сопративление цепи R=10+20+30=60 Ом Сила тока, по закону Ома I=\frac{U}{R}=\frac{120}{60}=2 A Напряжение проводниках R1=10 Ом R2=20 Ом R3=30 Ом U=I*R U1=2*10=20 B U2=2*20=40 B U3=2*30=60 B