1.Три проводника  соеденены последовательно и включены в сеть с постоянным напряжением 120 В . Определить общее сопротивление проводников и падение напряжения на кажном из них по оддельности . Сопротивление проводников равно ...

  1.Три проводника  соеденены последовательно и включены в сеть с постоянным напряжением 120 В . Определить общее сопротивление проводников и падение напряжения на кажном из них по оддельности . Сопротивление проводников равно соотвецтвенно 10,20, 30  Ом))       2.Определите частоту излучения атома водорода при переходе электрона со второй орбиты на первую.)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   При последовательном соединении Одинаковая по всей цепи только сила тока   I=I1=I2   U=U1+U2   R=R1+R2   Общее сопративление цепи    R=10+20+30=60 Ом   Сила тока, по закону Ома   I=\frac{U}{R}=\frac{120}{60}=2 A   Напряжение проводниках   R1=10 Ом R2=20 Ом R3=30 Ом   U=I*R   U1=2*10=20 B   U2=2*20=40 B   U3=2*30=60 B