Отдаю только что заработанные баллы. 1) Составить уравнение сферы, которая имеет центр в точке О(4,-2,0) и радиус [latex]R=\sqrt{3}[/latex] 2) Медный куб, ребро которого равно 5 см, переплавлен в шар. Определить радиус шара. (О...
Отдаю только что заработанные баллы. 1) Составить уравнение сферы, которая имеет центр в точке О(4,-2,0) и радиус [latex]R=\sqrt{3}[/latex] 2) Медный куб, ребро которого равно 5 см, переплавлен в шар. Определить радиус шара. (Ответ - ~29,8) 3) Сколько метров шелковой материи шириной 1м надо для изготовления воздушного шара, радиус которого 2м? На соединение и отходы идет 10% материала.
Ответ(ы) на вопрос:
2)V=125 V=(4*П*R^3)/3 R=примерно 3,1
1) уравнение сферы в общем случае (x-a)^2+(y-b)^2+(z-c)^2=R^2, где a,b,c - координаты центра сферы a=4 b=-2 c=0 (x-4)^2+(y+2)^2+z^2=3 [latex](x-4)^2+(y+2)^2+z^2=3[/latex] 3) поверхность воздушного шара (сферы) S=4п*R^2 нужная площадь материи = L*1м = L (численно равна длине) из нее для покрытия поверхности сферы можно использовать только 90% или 0,9L 0,9L=4*п*R^2=4*3,14*4=50,24 L=50,24/0,9=55,82. L=55,82