1)У человека косолапость доминирует над нормой. А нормальный обмен веществ над сахарным диабетом. Женщина с нормальной стопой и с нормальным обменом веществ вышла замуж за косолапого с нормальным обменом веществ. Родилось двое ...

1)У человека косолапость доминирует над нормой. А нормальный обмен веществ над сахарным диабетом. Женщина с нормальной стопой и с нормальным обменом веществ вышла замуж за косолапого с нормальным обменом веществ. Родилось двое детей: один косолапый другой с диабетом. Определить всевозможные генотипы родителей и детей. 2)Жёлтую и дисковидную тыкву скрестили с белой шаровидной. В F1 все белые дисковидные. Какие признаки доминируют? Какие генотипы родителей и потомства? 3)Красная окраска неполно доминирует над белой. Гибрид имеет розовую окраску. Нормальная форма цветка полностью доминирует над пилорической. Какое потомство получится от скрещивания двух дигетерозиготных растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  ген  признак А    косол а норм В  ном. обм. в-в в  диабетик _______________________--- Решение Р  ааВв    х  Аавв G аВ  ав      Ав  ав F1 АаВв         Аавв            аавв  аавв      кос            кос              норм  норм      н.о.в-в      диабет          диаб. диабет 2. ген признак А    белая а    желтая В    дисковидная в    шаровидная ------------------------ РЕШЕНИЕ Р  ааВВ  х  ААвв G    аВ          Ав F1      АаВв       бел. диск