№1У двух  родителей  с нормальной пигментацией родился ребёнок-альбинос. Каковы генотипы родителей?№2При скрещивании мух дрозофил с длинными крыльями  получены  длиннокрылые и короткокрылые  потомки. Какой из признаков определя...

№1 У двух  родителей  с нормальной пигментацией родился ребёнок-альбинос. Каковы генотипы родителей? №2 При скрещивании мух дрозофил с длинными крыльями  получены  длиннокрылые и короткокрылые  потомки. Какой из признаков определяется доминантным геном? Каковы генотипы родителей? №3 Какое потомство можно ожидать от скрещивания двух тыкв с жёлтыми плодами? №4 При скрещивании чёрных овцы и барана в потомстве получены белые и чёрные ягнята. какой ген доминирует? Каковы генотипы родителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 альб. аа норм. АА,Аа Р: Аа  х  Аа G: А,а;  А,а F: АА, Аа,Аа,аа 2. дл. АА,Аа кор.аа Р: Аа  х  Аа G: А,а;  А,а F: АА, Аа,Аа,аа 3. если желтый доминантный то: если оба гомозиготы, все будут желтые; если один гомо а второй гетерозигота то все будут желтые; если оба гетерозиготы, то Р: Аа  х  Аа G: А,а;  А,а F: АА, Аа,Аа,аа если желтый рецессивный, то все будут желтыми 4.черн. АА,Аа бел. аа Р: Аа  х  Аа G: А,а;  А,а F: АА, Аа,Аа,аа