1)у морских свинок черный цвет шерсти(В) доминирует над белым(в).При скрещивании двух свинок родилось 2 детеныша:один черный, другой белый.Определите генотипы родителей и их потомков,записать порядок скрещивания 2)Какого цветки...

1)у морских свинок черный цвет шерсти(В) доминирует над белым(в).При скрещивании двух свинок родилось 2 детеныша:один черный, другой белый.Определите генотипы родителей и их потомков,записать порядок скрещивания 2)Какого цветки будут у растений ночной красавицы полученные при скрещивании 2-ух растений с розовыми цветками Народ помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В первом случае анализирующее скрещивание P:Вв x вв G: В в   в F1:Вв x вв 2)Розовый цвет у ночной красавицы - это Aa    P:Aa x Aa    G: A a   A a    F1: AA: Aa: Aa: aa 25% - красные(АА)1/4 50% - розовые(Аа) 1/2 25% - белые(аа)1/4