1.У животной клетки в сравнение с растительной отсутствует - кл. стенка - рибосомы - пластиды - митохондрии 2. Плазматическая мембрана состоит - из белков - из липидов - из белков липидов - из липидов и углеводов 3. Ядрышко у...

1.У животной клетки в сравнение с растительной отсутствует - кл. стенка - рибосомы - пластиды - митохондрии 2. Плазматическая мембрана состоит - из белков - из липидов - из белков липидов - из липидов и углеводов 3. Ядрышко участвует в - энергетическом обмене - синтезе рибосом - деления клетки - верны все ответы 4. В митохондрии происходит - формир. 1-ой структуры белка - формир. 3-ой структуры белка - клеточное дыхание с запасом энергии - накопление синтезированных клеток веществ 5. В митохондриях находятся - молекулы ДНК - молекулы РНК - рибосомы - верны все ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.пластиды(клеточная стенка-тоже правильно) 2.из белков и липидов 3.делении клетки 4.накопление синтезированных клеток веществ 5.рибосомы