1.Участники театрального представление,объединенные в групу изображали или друзей главного действуещего лица или горожан или воинов а иногда животных 2.Город близ которого Алескандр одержал победу над Дарием и взял в плен его ...
1.Участники театрального представление,объединенные в групу изображали или друзей главного действуещего лица или горожан или воинов а иногда животных 2.Город близ которого Алескандр одержал победу над Дарием и взял в плен его семью (4 буквы) 3.Холм в Афинах место народного собрания (его название). 4. скульптор создавший статую метателя диска 5 проход между горами и морем гле триста спартанцев совершили подвиг 6 Правитель афин запретивший обращать в рабство должников 7 Один из двух главных полисов эллады 8 Друг александра спасший ему жизнь в битве при Гранике 9 Греческая колония неподалёку от берега чёрного моря в которой побывал Геродот 10 Знаменитый вождь демоса которого много лет подряд афиняне выбирали на должность первого стратега 11 Спартанский царь под командование которого греки защищали от персов
Ответ(ы) на вопрос:
1. Не совсем понятен вопрос!!!!! Возможен ответ - участники хора, т.к. именно они изображали все то, что перечислено в вопросе. 2.Исса 3 холм Пникс 4. скульптор Мирон 5. Фермопильское ущелье 6.Солон 7.Спарта (второй главный полис Афины) 8.Клит Черный 9.Ольвия 10.Перикл 11Леонид
1 - 2.Исса
3 холм Пникс
4. скульптор Мирон
5. Фермопильское ущелье
6.Солон
7.Спарта (второй главный полис Афины)
8.Клит Черный
9.Ольвия
10.Перикл
11Леонид