1)угловая скорость вращения лопастей вентилятора 15 п рад/сек. определить сколько оборотов совершил вентилятор за 6 с 2)за какое время кроесо, вращаясь с угловой скоростью 5 п рад/с осуществит 160 оборотов?
Ответ(ы) на вопрос:
№1 Дано: ω=15π рад/с t=6 c Найти: N-? Решение: ω=2πν, где ν - частота обращений ν=N/t, где N - количество совершённых оборотов ω=2πN/t N=ωt/2π=45 об Ответ: 45 №2 Дано: ω=5π рад/c N=160 об Найти: t-? Решение: ω=2πν=2πN/t t=2πN/ω=64 c Ответ: 64