1)Укажи род и падеж имен прилагательных.надпиши над словами.2).Выделенные глаголы разбери по составу.-Летняя.гуляют.буйные.распускаются.теплое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летняя - ж.р., падеж именительный. Гуляют. Гул-корень, я-суффикс, ют-окончание. Буйные - мн.ч., падеж именительный. Распускаются. Рас-приставка, пуск-корень, а-суффикс, ют-окончание, ся- постфикс. Тёплое - ср.р., именительный падеж.