1.Укажите двусоставное предложение. 1)Споёмте, друзья! 2)Чужая душа - потемки 3)Снявши голову, по волосам не плачут. 4)Природой здесь нам суждено в Европу прорубить окно 2.Определите тип предложения: "Вам сегодня несколько раз ...

1.Укажите двусоставное предложение. 1)Споёмте, друзья! 2)Чужая душа - потемки 3)Снявши голову, по волосам не плачут. 4)Природой здесь нам суждено в Европу прорубить окно 2.Определите тип предложения: "Вам сегодня несколько раз звонили" 1)Двусоставное, неполное 2)Односоставное, безличное 3)Односоставное, определенно-личное 4)Односоставное, неопределенно-личное 3.Укажите предложение с пунктуационной ошибкой 1)Небо затянуло тучами и через несколько минут загремело 2)Мне все-таки удалось извлечь огонь, и костёр запылал 3)На одних коробках были красные полоски, на других - синие 4)Раненых привозили всё больше и больше, и старшеклассников пригласили работать в госпитале 4.Определите структуру предложения: "Рассказы О'Генри изучают сейчас в университетах, между тем их автору не довелось учиться в колледже" 1)Простое, двусоставное 2)[двусоставное][безличное] 3)[неопределенно-личное][безличное] 4)Простое, односоставное 5.Укажите ошибку в характеристике предложения (1)На этой исхоженной планете еще остались дальние страны. (2)США уже не дальняя страна, а, например, Тибет - дальняя. (3)И Австралия (4)Австралию открывали мучительно и долго (5) Это поучительная страница в истории человеческих заблуждений 1)1-е предложение простое двусоставное 2)2-е предложение сложное, состоит из 2-х двусоставных предложений 3)4-е предложение простое односоставное, неопределенно-личное 4)3-е и 5-е предложения простые односоставные, назывные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, правильно или нет, но я бы написала так : 1-2 2-4 3-1 4-3 5 - не знаю правильного ответа. (Но, думаю, 2 или 3)