1.Укажите, какие утверждения верны а) В словосочетании одно из слов является главным, а другое - зависимым. б) Не все члены предложения могут быть однородными. в) Сказуемое может быть всегда простым. г) Классификация сложных пр...

1.Укажите, какие утверждения верны а) В словосочетании одно из слов является главным, а другое - зависимым. б) Не все члены предложения могут быть однородными. в) Сказуемое может быть всегда простым. г) Классификация сложных предложений основана на особенностях союзов. д) Тире между подлежащим и сказуемым ставится, если есть связка. е) Предложение, в котором более одного сказуемого, является сложным. ж) Иногда части сложного бессоюзного предложения могут соединяться союзом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А, В, Д - Являются правильными утверждениями.