1)Укажите название изобразительно-выразительного средства: Ярославна, полная печали, Как кукушка, кличет на юру... 2)Как называется изобразительно-выразительное средство: И утру кровавые я раны, Над могучим теплом наклоняясь. ...

1)Укажите название изобразительно-выразительного средства: Ярославна, полная печали, Как кукушка, кличет на юру... 2)Как называется изобразительно-выразительное средство: И утру кровавые я раны, Над могучим теплом наклоняясь. 3) Укажите название средства иносказательной выразительности: Плачет, из Путивля долетая, Голос Ярославны молодой... 4)Как называется прием: Что ты, Ветер, злобно повеваешь, Что клубишь туманы у реки...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-сравнение  2..эпитеты( кровавые ,над могучим) 3.метафора  4.риторический вопрос.