1.Укажите одно из положений клеточной теории А) Клетки многоклеточных и одноклеточных организмов разнообразны по форме и строению Б) Клетки многоклеточных и одноклеточных организмов разнообразны по типу метаболизма В) Наиболее ...

1.Укажите одно из положений клеточной теории А) Клетки многоклеточных и одноклеточных организмов разнообразны по форме и строению Б) Клетки многоклеточных и одноклеточных организмов разнообразны по типу метаболизма В) Наиболее простые клетки могут образовываться из неживой материи Г) Клетки многоклеточных и одноклеточных организмов сходны по химическому составу и строению 2. Когда белок распадается на аминокислоты, разрушается его: А) Четвертичная структура Б) Вторичная структура В) Первичная структура Г) Третичная структура 3. В синтезе АТФ принимают участие: А) Рибосомы Б) Лизосомы В) Ядрышки Г) Митохондрии 4. В клетке липиды выполняют функцию: А) Энергетическую Б) Каталитическую В) Двигательную 5. В состав ферментов входят: А) Нуклеиновые кислоты Б) Белки В) АТФ Г) Углеводы 6. Клетки животных в отличие от клеток растений не имеют: А) Клеточной мембраны и цитоплазмы Б) Митохондрий и рибосом В) Оформленного ядра Г) Пластид, вакуолей, оболочки из целлюлозы 7. Световая фаза фотосинтеза в отличие от темновой фазы происходит: А) Только на свету в (Чём то там) хлоропластов Б) На свету и в темноте (Чём то там) хлоропластов В) Только на свету в строме хлоропластов Г) На свету и в темноте в строме хлоропластов 8. Растительная клетка, как и клетка животных, получает энергию в процессе: А) Окисления органических процессов Б) Биосинтез белков В) Синтеза липидов Г) Синтеза нуклеиновых кислот 9. В результате какого процесса окисляются липиды: А) Энергетического обмена Б) Фагоцитоза В) Фотосинтеза Г) Хемосинтеза 10. Разнообразные функции в клетке выполняют молекулы: А) Днк Б) Белков В) иРНК Г) АТФ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 г 2 в 3 г 4 а 5 б 6 г  7 а  8 а окисление органических веществ  9 а 10 б
Гость
1-г 2-б 3-г 4-а 5-б 6-г 7-а 8-а 9-а 10-б