1.Укажите ошибочное суждение. 1) В слове УЛИЧНОГО все согласные звуки твёрдые.  2) В слове ВПРАВО первый звук – [ф].  3) В слове ЕЩЁ – четыре звука.  4) В слове ДЕНЬГИ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь (мяг...

1.Укажите ошибочное суждение.  1) В слове УЛИЧНОГО все согласные звуки твёрдые.   2) В слове ВПРАВО первый звук – [ф].   3) В слове ЕЩЁ – четыре звука.   4) В слове ДЕНЬГИ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) 2.Укажите ошибочное суждение.   1) В слове МАРЬЯ количество букв и звуков совпадает.   2) В слове РОБКО на месте согласного Б произносится звук [п].   3) В слове ПРИЖАЛА все согласные звуки образуют пару по твёрдости и мягкости.   4) В слове ЖИВОЕ – три слога.  3.Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ОДНАЖДЫ все согласные звуки звонкие.   2) В слове СПИЧЕК все согласные звуки имеют пару по твёрдости и мягкости.   3) В слове ОГОНЬКИ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) .   4) В слове СЕРДЦЕ звуков меньше, чем букв.  4.Укажите ошибочное суждение.   1) В слове СОЛОВЬЁМ количество звуков и букв совпадает.   2) В слове НЕИЗМЕННО все согласные звуки звонкие.   3) В слове ПЕВЕЦ все согласные звуки образуют пару по твёрдости и мягкости.   4) В слове СТАНЦИЮ – три слога. 5.Укажите ошибочное суждение.   1) В слове СЕРДЦЕ согласная Д обозначает непроизносимый звук.   2) В слове ЖАЛОБНО все согласные образуют пары по твёрдости / мягкости.   3) В слове ОШЕЙНИК три слога.   4) В слове МИГАЯ 6 звуков.  6.Укажите ошибочное суждение.   1) В слове НЕСЧАСТНЫХ согласная Т обозначает непроизносимый звук.   2) В слове ВСКОРЕ первый звук – [ф].   3) В слове СЛУЧАЙНОСТЬ мягкость согласного [т’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) .   4) В слове БРАТЬЯ звуков меньше, чем букв.  7.Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ЗЕЛЕНЬЮ количество звуков и букв совпадает.   2) В слове СНАЧАЛА все согласные звуки твёрдые.   3) В слове ЯХТОЧКА все согласные звуки глухие.   4) В слове ЯКОРЯ – три слога.  8.Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ИЗЯЩНАЯ все согласные образуют пары по твёрдости/ мягкости.   2) В слове ЖЁСТКИМ согласная Т обозначает непроизносимый звук.   3) В слове РЕКОРД последний звук – [т].   4) В слове ПОБЬЁШЬ 6 звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-1 2.-3 3.-2 4.-3 5.-2 6.-4 7.-3 8.-1