1.Укажите ошибочное суждение а) В слове СТАРАЮТСЯ есть звук [Ц]б)В слове НИЩИЙ 2 непарных мягких согласных звука в)В слове СЖИМАЛОСЬ звуков на 1 меньше чем букв г)В слове НИЗКО 2 глухих согласных звука .2.Произвести неполный фо...

1.Укажите ошибочное суждение  а) В слове СТАРАЮТСЯ есть звук [Ц] б)В слове НИЩИЙ 2 непарных мягких согласных звука  в)В слове СЖИМАЛОСЬ звуков на 1 меньше чем букв  г)В слове НИЗКО 2 глухих согласных звука . 2.Произвести неполный фонетический разбор слова СЖИМАЛОСЬ ( например,  ТЫРЫПЫРЫ = [ ТЫРЫПЫРЫ ] в скобках звуки ) 3.Укажите ошибочное суждение  а)В слове ДОБИРАЕТСЯ  кол-во звуков и букв совпадает б)В слове ПОХОЖИ все согласные звуки твердые  в)В слове СОЛДАТСКОЕ есть звук [Ц] г)В слове СОЩУРИВАЯ 2 непарных по звонкости -глухости согласных звука  4.Произвести неполный фонетический разбор слова  ДОБИРАЕТСЯ  ( например,  ТЫРЫПЫРЫ = [ ТЫРЫПЫРЫ ] в скобках звуки )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-точно не знаю.. 2-зжималос* 3-1 4-дабираеца