1.Укажите падеж:2.Жить на окраине3.Стоять в гаване4.Смеяться от радости5.Запутаться в тюли6.Подниматься по лестнице7.Радоваться оттепели 8.Прийти в кителе9.Вернуться из поездки

1.Укажите падеж: 2.Жить на окраине 3.Стоять в гаване 4.Смеяться от радости 5.Запутаться в тюли 6.Подниматься по лестнице 7.Радоваться оттепели  8.Прийти в кителе 9.Вернуться из поездки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
укажите падеж - В.п.)) жить на окраине - П.п. стоять в гаване - П.п. смеяться от радости - Р.п. запутаться в тюле (м.р., 2 скл., окончание (-е) ) - П.п. подниматься по лестнице - Д.п. радоваться оттепели - Д.п. прийти в кителе - П.п. вернуться из поездки - Р.р.