1.Укажите предложение без грамматической ошибки:1-он увидел барахтающегося в реке человека,силясь выбраться на берег.2-это совсем разные персонажи со своими заложенными автором проблемами.3-мне подарили "Войну и мир" Л.Н.Толсто...

1.Укажите предложение без грамматической ошибки: 1-он увидел барахтающегося в реке человека,силясь выбраться на берег. 2-это совсем разные персонажи со своими заложенными автором проблемами. 3-мне подарили "Войну и мир" Л.Н.Толстого. 4-подробнее остановлюсь на жизни и  о судьбах трёх героев. 2.Выберите грамматически правильное продолжение предложения:Беседуя с другом, 1-хочется предупредить его о неприятностях 2-помоги ему справиться с робостью. 3-вспоминаются смешные эпизоды 4-тебя ждёт разочарование 3.Укажите правильное объяснение постановки тире в предложении:Изделия Фаберже-подлинные произведения искусства. 1-тире ставится в неполном предложении. 2-обобщающее слово стоит после однородных членов. 3-тире ставится при прямой речи 4-тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии глагола-связки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 3-мне подарили "Войну и мир" Л.Н.Толстого. 2- 2-помоги ему справиться с робостью. 3-4-тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии глагола-связки.