Фонетический ,словообразовательный , лексический ,морфологический , орфографический ( объяснить правописание ) разборы слова ТОРГОВАЛИ ! Помогите пожалуйста очень нужно !)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
торговали - торг(проверяемая гласная), торгуют(суффикс ова), прошед.время, мн. число. торговали - торг корень, ова суффикс, л суффикс, и окончание. торговали - значит, продавали за деньги продукцию.  торговали тор - го - ва - ли --- 4 слога т [т] глухой согласный о[а] гласная р[р] звонк согл г[г] звонк соглс о[а] гласная в[в] звонк согл а[а] гласная ударная л[л'] звонк и[и]гласная