1.Укажите предложение с грамматической ошибкой(с нарушением синтаксической нормы). 1)Отзыв о реферате по русской литературе был дан известным профессором. 2) На картине К.Богаевского «Корабли» утренний пейзаж озаряется первыми ...

1.Укажите предложение с грамматической ошибкой(с нарушением синтаксической нормы). 1)Отзыв о реферате по русской литературе был дан известным профессором. 2) На картине К.Богаевского «Корабли» утренний пейзаж озаряется первыми лучами восходящего солнца. 3) Все, кто бывал в Коломенском, удивлялись уголку русской природы в окружении огромного города. 4) Никто из писателей-классиков, обращавшимися к военным страницам русской истории, не создал такого яркого образа человека на войне, как Л.Н.Толстой. 2.В каком предложении придаточную часть СПП нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборот? 1)Интерьер в картине И.Репина «Не ждали» пронизан зыбким светом солнца, которое едва проглядывает сквозь грозовые облака. 2)Картина И.Шишкина «Рожь» представляет собой этапное произведение, которое лучше всего выразило путь передвижнического пейзажа второй половины 19 века. 3) Угол подвала, в котором были спрятаны холсты В.Малевича в войну, чудом уцелел. 4) С начала 1919 года в Витебске работало Народное художественное училище, которое было организовано М.Шагалом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Все, кто бывал в Коломенском, удивлялись уголку русской природы в окружении огромного города. 3) Угол подвала, в котором были спрятаны холсты В.Малевича в войну, чудом уцелел.(есть предлог)