Выберете из перечисленных ниже явлений то, в котором проявляются квантовые свойства света А. Фотоэффект Б. Преломление света В. Интерференция света Г. Дисперсия света

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФОТОЭФФЕКТ Свойства излучения, обусловленные его квантовым характером, называются квантовыми (или корпускулярными).Свету, как и всем другим видам электромагнитного излучения, присущи как волновые, так и корпускулярные свойства. Фотоэффектом называются электрические явления, которые происходят при освещении светом вещества. Фотоэффект является одним из примеров проявления корпускулярных свойств света.