1.Укажите предложение с обособлённым причастным оборотом. А)Троекуров мало заботился о выигрыше затеянного им дела. Б)Я опускался в овраги поднимался на пригорки проходил сосновые борки с застоявшимся запахом смолы и земляники ...

1.Укажите предложение с обособлённым причастным оборотом. А)Троекуров мало заботился о выигрыше затеянного им дела. Б)Я опускался в овраги поднимался на пригорки проходил сосновые борки с застоявшимся запахом смолы и земляники снова выходил в поле. В)Тёплые капли отвесно падали на затаившуюся в туманной тишине землю белыми пузырями вспухали на непросохших лужах. Г)На белом снегу под ветками рябины краснеют расклёванные птицами ягодами. Д)Обречённый судьбой на постоянную праздность я не делал решительно ничего. 2.определите количество пропущенных запятых в предложении: Муромский провозгласивший себя отличным наезднико дал волю лошади и внутренне доволен был случаем избавившим его от неприятного собеседника. А)одна запятая Б)две запятые В)три запятые Г)четырез запятые Д)пять запятых Всем кто поможет ,благодарю) 30 баллов ваши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я опускался в овраги, поднимался на пригорки, проходил сосновые Борки, с застоявшимся запахом, смолы и земляники снова выходил в поле . 2 мне кажется что там 2 запятые . 2