1.Укажите предложение в котором имеется глагол несовершенного вида,1)Поезд линиво тронулся2)Волны с тихим плеском бьются о скалы3Мама сварила вкусное варенье4)Скоро в лесу поспеет земляника.2. В каком преложении надо поставить ...

1.Укажите предложение в котором имеется глагол несовершенного вида, 1)Поезд линиво тронулся 2)Волны с тихим плеском бьются о скалы 3Мама сварила вкусное варенье 4)Скоро в лесу поспеет земляника. 2. В каком преложении надо поставить тире между подлежащеми сказуемые ?  1) Зима будет холодной 2) Хороши осенние закаты! 3)Музык это язык души 4)Белка делает большие запасы 4.Укожите предложение с прямой речью 1) Жду летом в гости писала бубушка в письме 2)Бабушка писала нам о том что ждёт нас летом в гости 3)Бабушка ты ждёшь нас летом в гости  4)По словам мамы мы летом нас бубушка ждёт в гости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2)Волны с тихим плеском бьются о скалы(волны что делают?) 2.3)Музык- это язык души 1)" Жду летом в гости",- писала бубушка в письме
Гость
1.4)Скоро в лесу поспеет земляника. 2.3)Музыка- это язык души. 4.1)"Жду летом в гости"- писала бабушка в письме.