1.Укажите Справедливые заключения для элементов подгруппы кислорода: А. с ростом атомного номера электроотрицательность уменьшается Б. с ростом атомного номера прочность связи в водородных соединениях возрастет В.Оксидам серы, ...

1.Укажите Справедливые заключения для элементов подгруппы кислорода: А. с ростом атомного номера электроотрицательность уменьшается Б. с ростом атомного номера прочность связи в водородных соединениях возрастет В.Оксидам серы, селена теллура состава ЭО2 отвечают гидроксиды с кислотными свойствами Г. Число Энергетических уровней в атоме увеличивается с ростом атомного номера 2. Укажите формулы молекул в которых степень окисления кислорода -2 А. OF2 Б. H2O2 B. H2SO4 Г. So3 3. какой из газов не способен гореть в атмосфере кислорода? метан. водород. угарный газ. углекислый газ. 4. Кислород нельзя получить разложением Бертолетовой соли .Перманганата Калия .Воды .Карбоната кальция. 5 Кислород можно распознать индикатором .Тлеющей лучинкой. По запаху. известковой водой. 6 С какими металлами Вода реагирует только при нагревании? Калий. Медь. Железо. Цинк ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А,В,Г  2. В,Г  3. Углекислый газ  4. Карбонат кальция 5. Лучиной 6. цинк,железо