1.Укажите вариант,в котором на месте пропуска пишется непроверяемая безударная гласная: а)др..бить  б)опр..вдать  в)г..зета г)т..лстяк 2.Укажите вариант,в котором на месте пропуска пишется чередующаяся безударная гласная: а)к.....

1.Укажите вариант,в котором на месте пропуска пишется непроверяемая безударная гласная: а)др..бить  б)опр..вдать  в)г..зета г)т..лстяк 2.Укажите вариант,в котором на месте пропуска пишется чередующаяся безударная гласная: а)к..нчается  б)в..сток  в)к..лосья  г)к..саясь 3.Укажите вариант,в котором на месте пропуска пишется одна буква Н: а)выкраше..ый  б)небеле..ый  в)высуше..ый  г)отутюже..ый 4.Укажите вариант,в котором на месте пропуска пишется две буквы НН: а)ржа..ой  б)взволнова..ый в)краше..ый г)пчели..ый 5.Укажите вариант,в котором допущена ошибка при образовании формы имени числительного: а) (о) четырехстах  б) (о) полуторастах в)пятьюстами тридцатью пятью г)тремястами 6.Укажите вариант,в котором допущена орфографическая ошибка: а)подынтегральное б)межиздательский  в)предиюльский г)взимать 7.Укажите вариант,в котором представлено дефисное написание: а) (пол) километра б) (пол) огурца в) (пол) второго  г) (пол) года 8.Укажите вариант,в котором представлено разносклоняемое имя существительное: а)поле  б)темя  в)дедушка  г)икона 9.Укажите вариант,в котором допущена ошибка при образовании степени сравнения: а)умнейший б)более сильнейший в)наилучший г)хуже 10.Укажите вариант,в котором правильно назван вид оносоставного предложения:Сонливого не добудишься а)неопределенно-личное б)определенно-личное в)обобщенно-личное г)безличное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) газета. 2) касаясь 3) небеленый 4) крашенный 5) о полуторостах 6) предиюльский 7) пол-огурца 8) темя 9) более сильнейший  10) неоределенно личное (не уверена)
Гость
1) Газета. 2) Кончается. 3) Небеленый. 4) Крашенный. 5) В. 6) А подинтегральное. 7) Пол-огурца. 8) Темя. 9) Б более сильнейший 10) Неопределенно-личное.