1.установить связь между словами в предложениях    1.Замела зима лесные тропы.2.Серый воробей клевал зёрна.3.Над большой елью повисла туча.4.У дороги лежал крепкий жёлудь.                                                        ...

1.установить связь между словами в предложениях    1.Замела зима лесные тропы.2.Серый воробей клевал зёрна.3.Над большой елью повисла туча.4.У дороги лежал крепкий жёлудь.                                                                                                                   2. Какие из повторяющихся слов употреблены в переносном значении.подчеркни..Составь с этими словосочетаниями предложения.      1.Золотые руки.2.золотое кольцо.3.Ласковая мама.4.Ласковые волны.5.Яркая вспышка.6.яркая личность.7.Злой ветер.8.злая собака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима (что сделала?) замела; замела (что?) тропы; тропы (какие?) лесные. Воробей ( какой?) серый; воробей (что делал?) клевал; клевал (что?) зерна. Туча (что сделала?) повисла; повисла (где?) над елью; над елью (какой?) большой. Желудь (какой?) крепкий; желудь (что делал?) лежал; лежал (где?) у дороги. Переносное значение: золотые руки, ласковые волны, яркая личность, злой ветер. У нашего папы золотые руки. Ласковые волны тихо накаты вали на берег. Моя сестра- яркая личность. Злой ветер гнул деревья.