1.Установите соответствие :химическая формула                                              класс веществаА)CaHPO(4)                                                        1)основаниеБ)Fe(OH)(2)                                  ...

1.Установите соответствие : химическая формула                                              класс вещества А)CaHPO(4)                                                        1)основание Б)Fe(OH)(2)                                                         2)кислота В)H(2)SiO(3)                                                        3)средняя соль Г)CaCI(2)                                                              4)кислая соль 2.Установите соответствие : символ элемента                             минимальная степень окисления А)С                                                                  1)-1 Б)N                                                                  2)-2 В)O                                                                 3)-3 Г)F                                                                   4)-4 3.Установите соответствие : символ элемента                                        максимальная степень окисления  А)Na                                                                  1)+4 Б)Mg                                                                  2)+3 В)Al                                                                     3)+2 Г)Si                                                                     4)+1 4.Установите соответствие : химическая формула                                   число общих электронных пар в молекуле  А)SiH(4)                                                                1)1 Б)PH(3)                                                                 2)2 В)H(2)S                                                                 3)3 Г)HCI                                                                    4)4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) 3 б) 1 в) 2 г) 4 2. а) 4 б) 3 в) 2 г) 1 3. а) 4 б) 3 в) 1 г) 2 4. Всмысле?