1.Установите, в каких предложениях личные глаголы выступают в безличном значении. 1) Ветер клонит деревья.- Его клонило в сон. 2) Зазвенели бубенчики.- В ушах зазвенело. 3) Пахнет луговыми травами.- Черёмуха пахнет приятно. 2. ...

1.Установите, в каких предложениях личные глаголы выступают в безличном значении. 1) Ветер клонит деревья.- Его клонило в сон. 2) Зазвенели бубенчики.- В ушах зазвенело. 3) Пахнет луговыми травами.- Черёмуха пахнет приятно. 2. Выполните словообразовательный разбор выделенных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Гость
Его клонит в сон  В ушах зазвенело Пахнет луговыми травами. за- звен-е-л-и (за -прист ,звен - корень ,е- суфф .-л .-суфф.,И-окончание) звенели -ЗАзвенели-приставочный )( основа - звене-) луг-ов -ыми (луг -корень,ов- суфф ,ыми - окончание)- луг- лугОВыми - суффиксальный способ)( основа - лугов-)