1.Установите , в прямом или переносном значении употребляется в данном тексте глаголом ВЫКРАИВАТЬ. Проверьте себя по толковому словарику. На дворе весна , грачи прилетели. Но тут уже не до прогулок, потому что времени мало: пр...

1.Установите , в прямом или переносном значении употребляется в данном тексте глаголом ВЫКРАИВАТЬ. Проверьте себя по толковому словарику. На дворе весна , грачи прилетели. Но тут уже не до прогулок, потому что времени мало: приходится выкраивать часок. Не ножницами, конечно, но всё равно трудно (В.Инбер) 2 . Составьте схему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В переносном смысле тк ты не в прямом смысле вырезаешь "часок" [ - , - =].