1)Установите взаимосвязь внешнего строения и наземного образа жизни рептилий. 2) Назовите процессы жизнедеятельности рептилий, обеспечивающее жизнь на суше. Заранее большое спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ороговевшая кожа от солнца глаза защищены подвижными веками и мигательной перепонкой на лапах когти. 2)Пятипалые конечности, размножение на суше, усложнение нервной, пищеварительной, кровеносной систем, по сравнению с земноводными.