1. Узкая и широкая мензурки соединены между собой трубкой с краном. Первоначально кран закрыт. В мензурки налили одинаковое количество воды (по массе). В какой из мензурок давление воды на дно больше и почему? Что произойдет, е...
1. Узкая и широкая мензурки соединены между собой трубкой с краном. Первоначально кран закрыт. В мензурки налили одинаковое количество воды (по массе). В какой из мензурок давление воды на дно больше и почему? Что произойдет, если открыть кран в соединительной трубке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больше давление в первой мензурки и вода прольётся в другой кран