1)В 235 мл. воды растворили 71 г. хлорида меди 2. Определить массу раствора. 2 )При растворении 115 г. гидроксида натрия в 300 г. воды получился насыщенный раствор. Определить массовую долю щёлочи в этом растворе. 3 )Сколько, н...

1)В 235 мл. воды растворили 71 г. хлорида меди 2. Определить массу раствора.  2 )При растворении 115 г. гидроксида натрия в 300 г. воды получился насыщенный раствор. Определить массовую долю щёлочи в этом растворе.  3 )Сколько, надо взять соли хлорида калия для получения 300 г. раствора с массовой долей 5%. Сколько надо взять соли и воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)w(NaOH)=115g/415g*100%=27,7% 3)m(KCl)=5%*300g/100%=15g
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы