Фонетический разбор слова ЛЕТАЕТ И ВАРОБЬЁВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л- согл. тверд. глух. Е-гласн. безуд. Т-согл. тверд. глух. А-гласн. ударн. Е-гласн.безуд. Т-согл.тверд. глух. Ле-та-ет- 3 слога, 6 букв, 6 звуков В-согл. тверд. глух. О-гасн. безуд. Р-согл. тверд.глух. О-гласн. безуд. Б- согл. мягк. Ь-гласн. безуд. Е-гласн. ударн. В-согл. тверд.глух. Во-ро-бь-ев- 4 слога, 8 букв, 8 звуков
Гость
№1Летающий. 4 слога, 8 букв, 9 звуков л[л'] - согл, звонк, мягк, непарный е[и] - глас, безударный т[т] - согл, глух, тверд, парный а[а] - глас, ударный ю - раскладывется на 2 звука : [й'] - согл, звонк, мягк, непрарный [у] - глас, безударный щ[щ'] - согл, глух, мягк, непарный и[и] - глас,безударный й[й'] - согл, звонк, мягк, непарный Летающий [ Л'ИТАЙ'УЩ'ИЙ' ] №2Ле/та/ю/щий - 4 слога,2й ударный л [л'] - согл.,непарн.,зв.,мягк е [и] - гл.,безуд. т [т] - согл.,парн.,тв.,глух а [а] - гл.,уд ю [й] - согл.,непарн.,зв.,мягк. [у] - гл.,безуд. щ [щ] - согл.,парн.,глух.,мягк. и [и] - гл.,безуд. й [й] - согл.,непарн.,зв.,мягк. _________________ 8 букв,9 звуков Не забудь сказать спасибо) Если что не понятно - обращайся