1)В баллоне находится 1,5 моль газа. Сколько примерно молекул газа на- ходится в баллоне? 2)Абсолютная температура идеального газа в сосуде увеличилась в 4 раза, а давление возросло при этом в 8 раз. Как изменилась концентра- ц...

1)В баллоне находится 1,5 моль газа. Сколько примерно молекул газа на- ходится в баллоне? 2)Абсолютная температура идеального газа в сосуде увеличилась в 4 раза, а давление возросло при этом в 8 раз. Как изменилась концентра- ция молекул газа? 3) Температура медного образца массой 250 г повысилась с 30 градусов по Цельсию до 70 градусов по Цельсию. Какое количество теплоты по- лучил образец? 4) Идеальный газ получил количество теплоты 650 Дж и совершил работу 180 Дж. Как изменится внутренняя энергия газа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Согласно 1 з-ну термодинамики  Q=дельтаU+A  откуда  дельтаU=Q-A=650-180=470 [Дж], т.е. внутренняя энергия газа увеличится