1)В биогеоценозе большое разнообразие видов растений и животных ,разветвленные пищевые связи служат причинами его: 1.смены 2.устойчивости 3.развития 4.саморегуляции 2)в природном сообществе главная роль растений состоит в : ...
1)В биогеоценозе большое разнообразие видов растений и животных ,разветвленные пищевые связи служат причинами его:
1.смены 2.устойчивости 3.развития 4.саморегуляции
2)в природном сообществе главная роль растений состоит в :
1.обогащении почвы водой и минеральными солями 2.обеспечении других организмов органическими веществами
3.обеспечении организмов минеральными веществами 4.ярусном расположении и обеспечении мест обитания для животных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-3
2)-2
..........................................