1.В чем особенности политического строя Туровского княжества? 2.Какими были отношения между Киевом и Туровом? 3.Как вы думаете, почему Туровское княжество в ХII в. пришло в упадок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сама не знаю. 2.Туров и Киев между собой не ладили, можно сказать были врагами. 3.Только не в 12, а в 13 веке. Туровское княжество подчинялось галицким, черниговским князьям. Из-за этого город слаб.