1.В чём разница между односоставными и двусоставными предложениями 2.Назовите виды односоставных предложений 3.Расскажите об односоставных назывных предложениях 4. Перечислите виды односоставных предложений в которых главный чл...

1.В чём разница между односоставными и двусоставными предложениями 2.Назовите виды односоставных предложений 3.Расскажите об односоставных назывных предложениях 4. Перечислите виды односоставных предложений в которых главный член может быть выражен глаголом 5. Чем различаются по значению определённо-личные неопределённо-личные и безличные предложения 6. Какими формами глаголов выражается главный член в определенно-личных и неопределенно-личных предложениях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) главное отличие это грамматическая основа 2)в которых главный член предложения сказуемое - 1.определенно-личное 2.неопределенно-личное 3. безличное 4. обобщенно-личное. в которых главный член - подлежащее 1. назывное 3)Их смысл — сообщение о событии, наличии какого-либо явления или действия.  5) в определенно-личных предложениях сказуемое выражено глаголом первого второго лица единственного и множественного числа, настоящего, повелительного наклонения времени. в неопределенно-личных - глаголом третьего лица множ. числа настоящего времени. а в безличном предложении производитель действия не известен там акцент падает на само действие. 6) тот же ответ что и в 5 7) назывные предложения. например, ночь, улица, фонарь,аптека. бессмысленный и тусклый свет. (блок) 8) безличные 9) в определенно-личн. предложениях к глаголу можно приставить местоимения Я, Ты, Вы, Мы а в неопределенно-личных = Они