1.В чем вы видите причины героического поступка Остапа и предательства Андрия ( вывод ) 2. Авторская позиция ( отношение к героям )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остап героически сражался в битве,хотел всегда  быть похожим на своего отца,Тараса.Когда его казнили,из его уст не вырвалось ни одного стона. Андрий был влюблен в полячку,но даже когда его убивал отец,то он продолжал говорить имя своей любви.(для справки) С предательством наверно относится автор