1.В каких частях клетки откладываются запасные питательные вещества?2.Укажите отличительные особенности строения растительной клетки.

1.В каких частях клетки откладываются запасные питательные вещества? 2.Укажите отличительные особенности строения растительной клетки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У растений---- вакуоль (в ней запасаются пит. вещества). 2)Есть клеточная стенка. Пластиды--- хлоропласты, хромопласты и лейкопласты.Основной запасной углевод----крахмал. Нет клеточного центра. Вакуоль в зрелых клетках крупная, как правило одиночная.