1)В каких случаях уместно будет использовать слудеющие крылатые выражения, пришедшие к нам из мифов? " Яблоко раздора". " Между Сциллой и Харибдой". " Троянской конь".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Яблоко раздора. Под "яблоком раздора" может подразумеваться причина спора.  2) Между Сциллой и Харибдой. "Коль не попадёшься Сцилле, то проглотит Харибда" - так говориться в мифах. Ведь можно проплывать подальше от Харибды, но  попадешься Сцилле. Данное выражение употребляется в таких случаях, когда опасность исходит от  двух сторон.  3) Троянский конь. Под "троянским конём" подразумевается опасный для жизни подарок, подлый подарок.