1.В каком предложении НЕ (НИ) со словом пишется раздельно?1)Отложив бумаги, дежурный офицер (не)приветливо на меня взглянул и попросил подождать.2)Я пригласил попутчика, (не)назвавшего своего имени, разделить со мной трапезу.3)...
1.В каком предложении НЕ (НИ) со словом пишется раздельно?
1)Отложив бумаги, дежурный офицер (не)приветливо на меня взглянул и попросил подождать.
2)Я пригласил попутчика, (не)назвавшего своего имени, разделить со мной трапезу.
3)Сырые поленья, (не)щадно чадя, мешали костру разгореться, громко потрескивали.
4)Когда я вошёл в кабинет, там уже (ни)кого не было.
2.В каком предложении оба выделенных слова пишутся слитно?
1)(В)ТЕЧЕНИЕ лета мы гостили в усадьбе у тётушки, (ОТ)ТОГО времени у меня остались тёплые воспоминания.
2)(ВО)КРУГ особняка были посажены кусты сирени, и (В)ПОРУ цветения дом окутывало фиолетовое облако.
3)Пассажиры, уже (В)ПРОДОЛЖЕНИЕ двух часов ожидавшие посадки, всё ещё надеялись (НА)ВЫЛЕТ.
4)Пуля, не задев мягкие ткани, прошла (НА)ВЫЛЕТ, и врач, (ЧТО)БЫ рана заживала быстрее, велел прикладывать мазь.
3.Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении.
Человеческий голос подобен музыкальному инструменту (...) и артист должен уметь им управлять.
1)Сложное предложение с общим второстепенным членом, перед И запятая не нужна.
2)Простое предложение с однородными членами, перед И запятая нужна.
3)Сложносочинённое предложение, перед И запятая нужна.
4)Простое предложение с однородными членами, перед И запятая не нужна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 вопросе 2)не назвавшего,во 2 вопросе тоже 2),а в 3 вопросе 3)