1)в каком ряду все основания, формулы которых приведены, разлагаются при нагревании? 1)NaOH, Cr(OH)2, Ca(OH)            2)Fe(OH)3, Cu(OH)2, Fe(OH)2 3)Ba(OH)2, Mg(OH)2, KOH           4)KOH, LiOH, Al(OH)32)Даны фор...

1)в каком ряду все основания, формулы которых приведены, разлагаются при нагревании? 1)NaOH, Cr(OH)2, Ca(OH)            2)Fe(OH)3, Cu(OH)2, Fe(OH)2 3)Ba(OH)2, Mg(OH)2, KOH           4)KOH, LiOH, Al(OH)3 2)Даны формулы веществ: CO2, Na2O, CaO, CL2O7, Li2O, P2O5 Выпишите формулы только кислотных оксидов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ряд, т.к. нераствроимыые основания не устойчивы к нагреванию