1)В каком слове две буквы обозначают один звук? 1.заяц 2.шустрый 3.конь 4.дочь   2) Укажите ряд слов, где кол-во букв превышает кол-во звуков 1.большой, деньги 2. затишье, сыновья 3.ясный, помощь 4.глаза, меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в слове конь Н и Ь вместе дают звук н мягкий 2)большой, деньги
Гость
1) 1.конь - н и ь = н мягкий 2)большой,деньги - из за ь знака