1.В каком случае нельзя принять за материальную точку ? A)движение поезда по маршруту Москва-Минск б)Движение Земли вокруг Солнца в)Движение спутника вокруг земли г) Движение стрелки часов по циферблату   2. Материальная точк...

  1.В каком случае нельзя принять за материальную точку ? A)движение поезда по маршруту Москва-Минск б)Движение Земли вокруг Солнца в)Движение спутника вокруг земли г) Движение стрелки часов по циферблату   2. Материальная точка - это: а) Тело , размерами которого можно пренебречь в данных условиях б) Тело, которое условно принимается за неподвижное в) Тело, которое движется с постоянной скоростью г) Тело, находящееся вдали от нас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учите физику, сударь  1.г 2.а
Гость
в первом г)движение стрелки часов по циферблату во втором а)тело,размерами каторого можно принебречь