1.В каком состояние находя Печерин приехав в город?2.Что делает Печерин попав в нехорошее место? Почему?3.Как относится к нечистому месту в городе?Почему Печерина оно не отталкивает ,а влечет ?4.Кто в повести бросает вызов Пече...

1.В каком состояние находя Печерин приехав в город? 2.Что делает Печерин попав в нехорошее место? Почему? 3.Как относится к нечистому месту в городе?Почему Печерина оно не отталкивает ,а влечет ? 4.Кто в повести бросает вызов Печерину? 5.Как вы думаете романтик ли Печерин? 6.Чем объясняется горькая интонация финала повести? что суждено Печерину?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луна, месяц, тучи, беспокойное море. Романтичность и таинственность Это силы, наполняющие жизнью ночь. Печорин видит красоту природы и любит природу. Эти ночные пейзажи усиливают ощущение тайны, которая влечет Печорина. Жизнь людей, живущих на берегу и связанных с морем, тоже представляется ему "загадкой", ключ от которой он твердо решает достать. К "нечистому" месту в городе относится с предубеждением, со страхом, люди боятся: там живут "люди недобрые". А Печорина не отталкивает, не пугает нечистое место, а влечет. Ощущение мира как тайны, страстный интерес к жизни влечет его. Печорину интересны люди, жизнь манит его, как тайна, требующая разгадки, он смело бросается на встречу любой опасности, вторгается в неизведанное. Интерес к новому для него кругу людей, которые представляются ему смелыми, сильными, непосредственными натурами, так велик, что в желании приблизиться к ним Печорин рискует жизнью. Эта попытка сближения оказывается напрасной не только потому, что контрабандисты не могут признать Печорина своим человеком, поверить ему, но и потому, что разгадка их тайны разочаровывает героя. Надежды на любовь обернулась враждебностью, свидание -схваткой. Именно эти превращения вызывают ярость Печорина, а не только стремление защитить свою жизнь.