1)В каком варианте словосочетание построено правильно? А) К полуторам годам Б) С двумястами рублями В) Около четыреста студентов Г)Не хватает девятьсот рублей 2)В каком предложении есть ошибка, связанная с неправильным употреб...

1)В каком варианте словосочетание построено правильно? А) К полуторам годам Б) С двумястами рублями В) Около четыреста студентов Г)Не хватает девятьсот рублей 2)В каком предложении есть ошибка, связанная с неправильным употреблением числительных? А) Прибыл поезд с двумястами шестьюдесятью пятью пассажирами. Б) Температура дошла до тридцати девяти градусов. В) Можно обойтись и двумя тысячами рублями. Г) На пятьсот сорока девяти растениях обнаружили красный клещик. 3) Составьте словосочетание с числительным 964, употребив его в творительном падеже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. г 2. мне кажется а 3. Девятьсот шестьюдесяти четырьмя машинами/ и т.д