1)В холодное и теплое время года щитовидная железа вырабатывает разное кол-во тироксина.В какое время года тироксина выделяется больше?Какое это имеет биологическое значение?2)Кролику ввели адреналин.Какие изменения произойдут ...

1)В холодное и теплое время года щитовидная железа вырабатывает разное кол-во тироксина.В какое время года тироксина выделяется больше?Какое это имеет биологическое значение? 2)Кролику ввели адреналин.Какие изменения произойдут в его организме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В осенне-зимний период тироксина выделяется больше. Тироксин регулирует интенсивность теплообмена и обмена веществ. 2) Адреналин усилит работу сердца, расширяются сосуды сердца, мозга, мышц и сужаются сосуды брюшной полости и кожи