1.В корзину положили яблок в 4 раза больше чем груш. Когда яблоки и груши пересчитали яблок оказалось на 36 больше, чем груш. Сколько я блок и сколько груш в корзине? 2. В зоомагазине попугаев продали на 24 штуки больше чем кан...

1.В корзину положили яблок в 4 раза больше чем груш. Когда яблоки и груши пересчитали яблок оказалось на 36 больше, чем груш. Сколько я блок и сколько груш в корзине? 2. В зоомагазине попугаев продали на 24 штуки больше чем канареек.Сколько было попугаев, если их продали в 3 раза больше чем канареек? ПОЖАЛУЙСТА НЕ С ИКСАМИ ЭТО ЗАДАЧА НА УРАВНИВАНИЕ НА ФОТОГРАФИИ НОМЕР 7 ПООООООООООООООООЖАЛУУУУУУУУУУУУЙСТАААААААААА ОООООООООООЧЕНЬ НААААААААААДО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 1) Пусть, x - положили груш,  (4 * x) - положили яблок, (x + 36) - положили яблок. Составим уравнение: 4 * x = x + 36 4 * x - х = 36 3 * х = 36 х = 36 : 3 х = 12 (груш) - в корзине. 2) 12 * 4 = 48 (яблок) - в корзине. 3) 48 + 12 = 50 (фруктов) Ответ: всего в корзине 12 груш и 48 яблок, а всего фруктов - 50. №2 1) Пусть х - продали канареек, (3 * х) - продали попугаев, (х + 24) - продали попугаев. Составим уравнение: 3 * х = х + 24 3 * х - х = 24 2 * х = 24 х = 24 : 2 х = 12 (канареек) - продали. 2) 12 + 24 = 36 (попугаев). Ответ: всего продали 36 попугаев.